| Nome do produto | agente limpo do novec 1230 |
|---|---|
| Classificação | Alcanos |
| Nome químico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Classe do fogo | Classe A (Solidos), Classe B (líquidos), Classe C (gases) e Classe E (elétricos) |
| Nome do produto | Cisternas de CO2 XL-03 |
|---|---|
| Cor | Vermelho |
| Volume (L) | 70, 100,120,150, 180 |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Destaque | Instalações e equipamentos médicos Sistema de extinção de incêndios, Instalações e equipamentos médi |
| Número do modelo | QMD20/90-XL-05 |
|---|---|
| Composição dos agentes extintores de incêndio | Sistema de extinção de incêndio a nitrogénio |
| Pressão de trabalho a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura de pressão de trabalho | 0~50°C |
| Pressão de trabalho máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Número do modelo | QMD20/90-XL-15 |
|---|---|
| Composição dos agentes extintores de incêndio | N2 |
| Pressão de trabalho a 20°C | 20Mpa |
| Pressão de trabalho máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de ativação | Operação de emergência automática, pneumática, manual e mecânica |
| Detecção da temperatura | 68°C |
|---|---|
| Preenchimento da densidade | ≤ 1000 kg/m3 |
| Capacidade | 8L,10L,20L,30L |
| Faixa de temperatura operacional | 0 ℃ ~ 50 ℃ |
| Pressão de armazenamento | 1.6MPa (+20°C) |
| Número do modelo | QM H20/90-XL-13 |
|---|---|
| Composição dos agentes extintores de incêndio | N2, Ar, CO2 (proporção: 52%, 40%, 8%) |
| Pressão de trabalho a 20°C | 15 MPa |
| Temperatura de pressão de trabalho | 0~50°C |
| Pressão de trabalho máxima a 50°C | 2110,15 kg/m3 |
| Agente de supressão de incêndio | NOVEC 1230 ((C6F12O) |
|---|---|
| Capacidade dos cilindros | 120L-01 |
| Número do modelo | YF120/2.5N/-XL-01 |
| Densidade de enchimento | ≤ 1420 kg/m3 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -10°C a 50°C |
| Número do modelo | QMD20/80-XL-07 |
|---|---|
| Composição dos agentes extintores de incêndio | Sistema de extinção de incêndio a nitrogénio |
| Pressão de trabalho a 20°C | 20Mpa |
| Pressão de trabalho máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de ativação | Operação de emergência automática, pneumática, manual e mecânica |
| Capacidade dos cilindros | 120L-02 |
|---|---|
| Número do modelo | Equipamento de medição de temperatura |
| Densidade de enchimento | ≤ 1420 kg/m3 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -10°C a 50°C |
| Pressão de armazenamento | 2.5MPa (+20°C) |
| Características | Extintor automático de incêndio a gás |
|---|---|
| Número do modelo | XQQW20/1.6-XL |
| Preenchimento da densidade | ≤ 1000 kg/m3 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Pressão de armazenamento | 1.6MPa (+20°C) |