| Número do modelo | QMD20/90-XL-1 |
|---|---|
| Composição dos agentes extintores de incêndio | N2 |
| Pressão de trabalho a 20°C | 20Mpa |
| Pressão de trabalho máxima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Método de ativação | Operação de emergência automática, pneumática, manual e mecânica |
| Recurso | Gás amigável ao ambiente |
|---|---|
| Agente da supressão de fogo | FM200 |
| Capacidade dos cilindros | 40L-07 |
| Número do modelo | GQQ40/2.5-XL-070410 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Número do modelo | QM H20/90-XL-001 |
|---|---|
| Composição dos agentes extintores de incêndio | N2, Ar, CO2 (proporção: 52%, 40%, 8%) |
| Pressão de trabalho a 20°C | 15 MPa |
| Temperatura de pressão de trabalho | 0~50°C |
| Pressão de trabalho máxima a 50°C | 2110,15 kg/m3 |
| Agente da supressão de fogo | heptafluoropropane |
|---|---|
| Capacidade dos cilindros | 90L |
| Número do modelo | GQQ90/2.5-XL |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Preenchimento da densidade | ≤ 1120 kg/m3 |
| Agente da supressão de fogo | fm200 |
|---|---|
| Características | Gás limpo e ecológico |
| Capacidade de cilindro | 40L-02 |
| Número do modelo | GQQ40/2.5-XL-02 |
| Volume | 1350*500*450 mm |
| Características | Gás amigável ao ambiente |
|---|---|
| Agente da supressão de fogo | fm200 |
| Capacidade dos cilindros | 90L |
| Número do modelo | QMQ4.2/90W-XL |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Características | HFC 227ea 68°C Extintor automático de incêndio a gás com detecção de temperatura |
|---|---|
| Número do modelo | XQQW8/1.6-XL-06 |
| Densidade de enchimento | ≤ 1000 kg/m3 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Pressão de armazenamento | 1.6MPa (+20°C) |
| Características | Extintor de incêndio a gás FM200 auto-activado a 68°C |
|---|---|
| Número do modelo | XQQW8/1.6-XL-07 |
| Preenchimento da densidade | ≤ 1000 kg/m3 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Pressão de armazenamento | 1.6MPa (+20°C) |
| Características | Sala de referência do extintor automático a gás FM200 |
|---|---|
| Número do modelo | XQQW10/1.6-XL-9 |
| Preenchimento da densidade | ≤ 1000 kg/m3 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Pressão de armazenamento | 1.6MPa (+20°C) |
| Características | Sala de envelhecimento do extintor automático a gás FM200 |
|---|---|
| Número do modelo | XQQW8/1.6-XL-11 |
| Densidade de enchimento | ≤ 1000 kg/m3 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0°C~50°C |
| Pressão de armazenamento | 1.6MPa (+20°C) |